ホーム
お知らせ
大会
連盟概要
お問合せ

ホーム > 2011年度 全日本ランキング

2011年度 全日本ランキング

今、もっとも注目すべきアスリートをご紹介しています

2011年度全日本ランキング

ジュニア男子ピン級

Rank 氏名 所属
C 井上拓真 (神奈川・綾瀬西)
1 中嶋憂輝 (奈良・王寺工業)
2 田中恒成 (岐阜・中京)
3 坪井智也 (静岡・浜松工業)
4 鬼原陸 (富山・龍谷富山)
5 永江良 (大阪・興国)
6 榮拓海 (福岡・遠賀)
7 後藤大河 (青森・弘前工業)
8 岩田翔吉 (東京・駿台学園)
9 野田賢史 (熊本・秀岳館)
10 工藤裕輝 (栃木・作新学院)

ジュニア男子バンタム級

Rank 氏名 所属
C 橋垣柊人 (兵庫・西宮香風)
1 奈良楓也 (静岡・飛龍)
2 秋山佑汰 (大阪・淀川工科)
3 坂口堅人 (千葉・習志野)
4 木本盛宝 (大分・鶴崎工業)
5 佐久間脩太 (福島・勿来工業)
6 田中和樹 (神奈川・鎌倉学園)
7 小薮力勢 (岡山・関西)
8 土田優輝 (新潟・巻総合)
9 夏野晃一 (富山・上市)
10 野田武暉 (岩手・釜石)

ジュニア男子ライトフライ級

Rank 氏名 所属
C 井上尚弥 (神奈川・相模原青陵)
1 田中亮明 (岐阜・中京)
2 柏崎天秀 (石川・金沢泉丘)
3 嶋田達希 (埼玉・花咲徳栄)
4 中島翼 (佐賀・佐賀商業)
5 山下碧航 (福岡・東福岡)
6 武田大志 (山形・山形南)
7 宮本知彰 (兵庫・相生産業)
8 橋詰将義 (大阪・興国)
9 木村尚貴 (岩手・水沢工業)
10 經田しせい (千葉・西武台千葉)

ジュニア男子ライト級

Rank 氏名 所属
C 藤田健児 (岡山・倉敷)
1 正木修也 (大阪・興国)
2 阿部龍征 (北海道・札幌工業)
3 内藤琢郎 (千葉・西武台千葉)
4 山部宗一郎 (熊本・阿蘇清峰)
5 新井啓助 (福岡・豊国学園)
6 鈴木雅弘 (東京・駿台学園)
7 瀬川正輝 (岩手・花巻農業)
8 須藤琢仁 (群馬・伊勢崎工業)
9 丹澤航 (山梨・甲府工業)
10 三田拓也 (埼玉・花咲徳栄)

ジュニア男子フライ級

Rank 氏名 所属
C 松本亮 (神奈川・横浜)
1 菅原祥 (千葉・西武台千葉)
2 市村蓮司 (京都・南京都)
3 小林将也 (新潟・新潟北)
4 佐々木康太 (岩手・水沢工業)
5 武山祐輝 (岐阜・岐阜工業)
6 中嶋一輝 (奈良・奈良朱雀)
7 清水大司 (群馬・高崎工業)
8 長田遥 (山梨・甲府昭和)
9 金澤宣明 (兵庫・西宮香風)
10 小山内幹 (青森・青森北)

ジュニア男子ライトウェルター級

Rank 氏名 所属
C 高見良祐 (埼玉・花咲徳栄)
1 高橋拓磨 (京都・南京都)
2 金城大明 (沖縄・那覇)
3 石崎遼 (千葉・習志野)
4 成瀬俊軌 (神奈川・武相)
5 須川圭 (大分・鶴崎工業)
6 沖島輝 (福岡・東福岡)
7 但馬ミツロ (愛知・享栄)
8 光永健成 (熊本・九州学院)
9 小柳健二 (新潟・新潟南)
10 児波勇樹 (宮崎・日章学園)

ジュニア男子ウェルター級

Rank 氏名 所属
C 高田侑典 (大阪・興国)
1 髙江洲正達 (沖縄・沖縄尚学)
2 沖島翼 (福岡・東福岡)
3 江川雄太 (新潟・新潟北)
4 佐藤大地 (山形・日大山形)
5 多田慎司 (香川・高松工芸)
6 森祐太郎 (栃木・作新学院)
7 杉山興平 (北海道・恵庭南)
8 菅原賢滋 (岩手・水沢農業)
9 深田康平 (千葉・拓殖紅陵)
10 河野将太 (岐阜・多治見工業)

ジュニア男子ミドル級

Rank 氏名 所属
C 酒井幹生 (北海道・札幌工業)
1 ジュリアン・ジョンソン (沖縄・宮古総合)
2 ヤバシ・チャータイ (愛知・名古屋工学院)
3 中川弘太 (熊本・九州学院)
4 中島裕 (岩手・黒沢尻工業)
5 瀬戸祐太郎 (鹿児島・岩川)
6 藤原健人 (香川・高松工芸)
7 大口敦史 (奈良・王寺工業)
8 藤原諒星 (高知・岡豊)
9 岩崎航成 (新潟・新潟向陽)
10 松島徹 (群馬・大田東)

2011年度全日本ランキング

シニア男子ライトフライ級

Rank 氏名 所属
C 井上尚弥 (神奈川・相模原青陵)
1 林田太郎 (千葉・駒澤大学)
2 柏崎刀翔 (石川・日本大学)
3 華井玄樹 (岐阜・東京農大)
4 山本拳 (三重・日本大学)
5 下河博史 (福岡・早稲田大)
6 伊藤走 (茨城・東京農大)
7 寺地拳四朗 (奈良・関西大学)
8 門前晴信 (熊本・熊本県盟)
9 楠朱貴 (和歌山・駒澤大学)
10 中山和紀 (広島・日本大学)

シニア男子ライト級

Rank 氏名 所属
C 成松大介 (熊本・東京農大)
1 藤田健児 (岡山・倉敷高校)
2 中山翔太 (東京・日本大学)
3 戸田健樹 (新潟・日本大学)
4 佐藤一喜 (埼玉・自体校)
5 田中一 (北海道・東洋大学)
6 坂晃典 (大阪・関西大学)
7 浅井大貴 (大阪・近畿大学)
8 志渡澤和広 (岡山・駒澤大学)
9 岡崎郁也 (高知・関西大学)
10 鈴木大河 (岐阜・専修大学)

シニア男子フライ級

Rank 氏名 所属
C 須佐勝明 (埼玉・自体校)
1 青木貞頼 (広島・東京農大)
2 林田翔太 (千葉・駒澤大学)
3 宮本昌季 (香川・関西大学)
4 嶋田亨 (宮崎・拓殖大学)
5 吹田隆有 (京都・同志社大)
6 日下貴行 (徳島・拓殖大学)
7 飛田貴大 (岐阜・駒澤大学)
8 田中一樹 (大阪・龍谷大学)
9 内山雄平 (愛知・中央大学)
10 上之原龍樹 (奈良・拓殖大学)

シニア男子ライトウェルター級

Rank 氏名 所属
C 川内将嗣 (埼玉・自体校)
1 服部聖志 (愛知・中央大学)
2 福森雄太 (愛媛・近畿大学)
3 吉野修一郎 (栃木・東京農大)
4 永田大士 (埼玉・自体校)
5 鶴巻大地郎 (新潟・東洋大学)
6 中山賢人 (香川・日本大学)
7 栗原健 (茨城・専修大学)
8 高橋諒 (山形・拓殖大学)
9 高橋雄大 (青森・日本大学)
10 石井直人 (山口・門司フィット)

シニア男子バンタム級

Rank 氏名 所属
C 藤田大和 (岡山・拓殖大学)
1 中澤奨 (大阪・東京農大)
2 清水聡 (埼玉・自体校)
3 佐藤貴則 (千葉・日本大学)
4 藤崎美樹 (京都・同志社大)
5 渡部哲也 (福島・駒澤大学)
6 寺岡功太郎 (大分・津久見消防署)
7 渡部大介 (北海道・道都大学)
8 及川一茉 (岩手・明治大学)
9 田中智博 (京都・東洋大学)
10 豊田大 (福岡・東京農大)

シニア男子ウェルター級

Rank 氏名 所属
C 鈴木康弘 (埼玉・自体校)
1 皆川直輝 (新潟・日本大学)
2 齊藤晶 (福島・拓殖大学)
3 井上岳志 (東京・法政大学)
4 藤田孝洋 (茨城・東京農大)
5 佐藤龍二 (埼玉・自体校)
6 福本祥馬 (東京・八王子中屋)
7 平川寛之 (大分・大分市消防署)
8 近藤広貴 (岐阜・東京農大)
9 下水流怜 (神奈川・日体大)
10 山元祥多 (京都・日本大学)

シニア男子ミドル級

Rank 氏名 所属
C 村田諒太 (京都・東洋大職)
1 岡田良綱 (静岡・日本大学)
2 濱崎良太 (岡山・駒澤大学)
3 鳴海友基 (青森・拓殖大学)
4 岸本篤史 (埼玉・平成国際)
5 酒井幹生 (北海道・札幌工業)
6 助川康兵 (栃木・東京農大)
7 荒内俊樹 (青森・日本大学)
8 朴忠南 (神奈川・大塚製薬)
9 高島祐作 (佐賀・武雄消防署)
10 長久隼延 (富山・大東文化大)

その他の年のランキングはこちら